Images 2016

Resultats 2015

Resultats 2016

 
                                             
 Téléchargez les Résutats ICI
     
 
  2017 Contre-Courant de Boucherville  
     
         
     
    Official Results    
     
   
 
 
  Place Bow Organization Net Time % Delta Raw Handicap Penalty Start Finish  
 
 
  Race 3: Mens Masters 1x Final @ 08:45 AM  
   
  1st 52 Boucherville  (E.Therrien) 17:30.56 17:30.56 00:48:04.44 01:05:35.00  
  2nd 5 Club d'aviron de la Capitale (G.Hamann) 18:25.16 5.2% 00:54.60 18:25.16 00:47:30.84 01:05:56.00  
  3rd 1 Aviron Lachine (L.Tait) 19:24.74 10.9% 00:59.58 19:24.74 00:46:05.26 01:05:30.00  
  4th 4 Boucherville  (P.Gauvin) 20:21.46 16.3% 00:56.72 20:21.46 00:47:13.54 01:07:35.00  
  5th 2 Montreal  (C.Laliberté) 20:51.24 19.1% 00:29.78 20:51.24 00:46:31.76 01:07:23.00  
  6th 6 Montreal  (J.Barbosa) 21:06.06 20.5% 00:14.82 21:06.06 00:47:49.94 01:08:56.00  
  7th 3 Boucherville  (D.Baril) 21:08.13 20.7% 00:02.07 21:08.13 00:46:50.87 01:07:59.00  
    7 Montreal  (Q.Marcello) Scratch  
     
 
  Race 4: Mens Jr 1x Final @ 08:45 AM  
   
  1st 8 Club Aviron de Sherbrooke  (C.Charest) 18:20.13 18:20.13 00:48:33.87 01:06:54.00  
  2nd 9 Club Laval (N.Binyamini) 18:44.56 2.2% 00:24.43 18:44.56 00:48:52.44 01:07:37.00  
  3rd 12 Boucherville  (T.Payette) 19:02.28 3.8% 00:17.72 19:02.28 00:49:38.72 01:08:41.00  
  4th 11 Terrebonne (c.Houle) 19:22.49 5.7% 00:20.21 19:22.49 00:49:28.51 01:08:51.00  
  5th 10 Club Aviron de Sherbrooke  (B.Bonneau-Landry) 20:17.53 10.7% 00:55.04 20:17.53 00:49:10.47 01:09:28.00  
  6th 13 Boucherville  (C.Tabet) 21:35.63 17.8% 01:18.10 21:05.63 00:30 00:49:56.37 01:11:02.00  
     
 
  Race 5: Womens Open 1x Final @ 08:45 AM  
   
  1st 14 University of Montreal (V.Adam) 23:40.56 23:40.56 00:50:15.44 01:13:56.00  
     
 
  Race 6: Womens Open Ltwt 1x Final @ 08:45 AM  
   
  1st 15 University of Montreal  (L.Couture Fernandez) 21:30.13 21:00.13 00:30 00:50:32.87 01:11:33.00  
  2nd 17 Terrebonne (C.Lehoux Dubois) 21:57.74 2.1% 00:27.61 21:57.74 00:50:56.26 01:12:54.00  
  3rd 16 University of Montreal  (C.Turgeon) 22:07.88 2.9% 00:10.14 22:07.88 00:50:43.12 01:12:51.00  
     
 
  Race 7: Womens Masters 1x Final @ 08:45 AM  
   
  1st 18 Boucherville (C.Benoit) 23:37.70 23:37.70 00:51:10.30 01:14:48.00  
     
 
  Race 8: Womens Jr 1x Final @ 08:45 AM  
   
  1st 19 Club Laval  (L.Jakalian) 22:16.78 22:16.78 00:51:24.22 01:13:41.00  
  2nd 20 Club Laval  (M.Cote-Mashala) 22:29.81 1.0% 00:13.03 22:29.81 00:51:36.19 01:14:06.00  
     
 
  Race 9: Mens Open 8+ Final @ 09:45 AM  
   
  1st 22 University of Montreal B
(A.Sanchez, B.Martin, L.Le Scieller, J.Roy, D.Sylvestre, F.Viard, A.Ali Taiga, A.Rihoux, [C.Turgeon])
15:26.31 15:26.31 01:45:23.69 02:00:50.00  
   
  2nd 21 University of Montreal A
(E.Paquette, W.Duby, D.Le Flem, L.Viard, L.Van Beurden, P.Goffi, M.Gauthier, M.Préfontaine, [M.Laylle])
17:27.74 13.1% 02:01.43 17:27.74 01:44:34.26 02:02:02.00  
   
  Exhib 23 Aviron Lachine
(S.Crockett, A.Journault, S.Shinder, F.Ouimet, R.Couture, M.Pellissier, P.Eveleigh, V.Lepage, [N.Rhéaume])
19:20.24 01:52.50 19:20.24 03:49:26.76 04:08:47.00  
   
     
 
  Race 11: Womens Open 4+ Final @ 09:45 AM  
   
  1st 25 University of Montreal B
(A.Famiglietti, L.Désilets, A.Le Guern-Lepage, V.Léger, [É.Scholler])
18:12.66 18:12.66 01:46:38.34 02:04:51.00  
   
  2nd 24 University of Montreal A
(Y.Boucherit, E.Girard, A.Dignard, M.Maclean, [E.Triaud])
21:05.38 15.8% 02:52.72 21:05.38 01:46:23.62 02:07:29.00  
   
     
 
  Race 13: Womens Masters 4x Final @ 09:45 AM  
   
  1st 27 Boucherville
(F.Morin, M.Valiquette, S.Noël, C.Ouellet)
17:52.98 17:52.98 01:47:49.02 02:05:42.00  
   
  2nd 26 Club Aviron de Sherbrooke
(S.Cote, C.Parent, C.Choquette, M.Provençal-Aube)
22:56.84 28.3% 05:03.86 22:26.84 00:30 01:47:43.16 02:10:10.00  
   
     
 
  Race 14: Mens Open 2x Final @ 10:45 AM  
   
  1st 30 Club Aviron de Sherbrooke (G.Lacroix, C.Charest) 17:05.21 17:05.21 02:40:49.79 02:57:55.00  
  2nd 31 Montreal (P.Morin, J.Yervant) 17:38.95 3.3% 00:33.74 17:38.95 02:41:15.05 02:58:54.00  
  3rd 32 Club Laval (N.Binyamini, F.Cys) 18:05.24 5.9% 00:26.29 18:05.24 02:41:26.76 02:59:32.00  
  4th 29 Boucherville A (A.Ouellette, F.Léger) 18:23.45 7.6% 00:18.21 18:23.45 02:40:30.55 02:58:54.00  
  Exhib 28 Boucherville A (T.Payette, C.Hardy-Cardinal) 18:05.78 18:05.78 03:46:38.22 04:04:44.00  
     
 
  Race 15: Mens Masters 2x Final @ 10:45 AM  
   
  1st 34 Boucherville A (A.Rochon, E.Therrien) 16:29.09 16:29.09 02:42:31.91 02:59:01.00  
  2nd 33 Terrebonne (M.Scutt, S.Love) 18:42.81 13.5% 02:13.72 18:42.81 02:42:16.19 03:00:59.00  
  3rd 37 Club Laval (V.Hallouin, J.Pascal) 19:06.59 15.9% 00:23.78 19:06.59 02:43:45.41 03:02:52.00  
  4th 38 Aviron Lachine B (A.Journault, S.Crockett) 19:22.63 17.5% 00:16.04 19:22.63 02:44:07.37 03:03:30.00  
  5th 39 Aviron Lachine C (P.Eveleigh, F.Bergeron) 20:07.78 22.1% 00:45.15 20:07.78 02:44:35.22 03:04:43.00  
  6th 35 Aviron Lachine A (S.Shinder, N.Bergeron) 20:29.49 24.3% 00:21.71 19:29.49 01:00 02:42:57.51 03:02:27.00  
  7th 36 Boucherville B (D.Baril, P.Gauvin) 20:29.56 24.3% 00:00.07 19:59.56 00:30 02:43:20.44 03:03:20.00  
     
 
  Race 16: Mens Jr 2x Final @ 10:45 AM  
   
  1st 40 Boucherville (É.Durocher, E.Muller) 21:03.91 21:03.91 02:45:13.09 03:06:17.00  
     
 
  Race 22: Womens Open 2x Final @ 11:45 AM  
   
  1st 41 University of Montreal B (A.Famiglietti, V.Léger) 19:15.81 19:15.81 03:45:09.19 04:04:25.00  
  2nd 42 University of Montreal A (L.Couture Fernandez, V.Adam) 19:21.49 0.5% 00:05.68 19:21.49 03:45:19.51 04:04:41.00  
  3rd 43 Terrebonne (V.Boudreau, C.Lehoux Dubois) 20:23.63 5.9% 01:02.14 20:23.63 03:45:39.37 04:06:03.00  
     
 
  Race 23: Womens Masters 2x Final @ 11:45 AM  
   
  1st 45 Boucherville (P.Bernier, E.Gauvin) 21:58.41 21:58.41 03:46:19.59 04:08:18.00  
  2nd 44 Aviron Lachine (Y.Ahmad, C.Gagnon) 22:28.56 2.3% 00:30.15 22:28.56 03:46:01.44 04:08:30.00  
     
 
  Race 24: Womens Jr 2x Final @ 11:45 AM  
   
  1st 49 Boucherville A (C.Ouellet, M.Valiquette) 18:43.91 18:43.91 03:48:00.09 04:06:44.00  
  2nd 46 Boucherville A (F.Morin, S.Noël) 19:04.06 1.8% 00:20.15 19:04.06 03:46:56.94 04:06:01.00  
  3rd 48 Terrebonne (K.Papadimitriou, A.Morin) 20:23.70 8.9% 01:19.64 20:23.70 03:47:34.30 04:07:58.00  
  4th 47 Club Laval (M.Cote-Mashala, L.Jakalian) 21:02.06 12.3% 00:38.36 20:32.06 00:30 03:47:17.94 04:07:50.00  
     
 
  Race 25: Mens Jr 4x Final @ 11:45 AM  
   
  1st 51 Waterloo
(É.Gagnon, V.Brunelle, G.Brassard, E.Veillette)
16:22.88 16:22.88 03:48:47.12 04:05:10.00  
   
  2nd 50 Boucherville
(A.Payette, L.Villemure, R.Chidiak, H.Cavanagh)
18:11.49 11.1% 01:48.61 18:11.49 03:48:22.51 04:06:34.00  
   
     
 
     
 
    Page 1 of   1   Printed: 2017-Oct-08 06:57 AM  
     
 
 

Merci a nos commanditaires